"Умные" часы от Apple


Дата публикации: 2013-02-12 11:02:00

Как сегодня сообщил авторитетный ресурс The New York Times, руководство компании Apple в данный момент в своей штаб-квартире в Купертино (штат Калифорния) проводит многочисленные тестирования своего нового устройства — "умных" часов. Данные девайсы, скорей всего, будут работать под управлением ОС iOS и станут своеобразным компаньоном и спутников для смартфонов iPhone всех поколений.

Также сотрудники компании сообщили, что руководство американского медиа гиганта ведет переговоры о коммерческом производстве первого комплекта новых гаджетов с одним из своих основных "сборочных цехов" — китайской Foxconn.

Предполагается, что данные устройства могут быть выполнены из Willow Glass — сверхпрочного, однако в это же время легко гнущегося стекла, который разрабатывается компанией Corning (основной производитель Gorilla Glass) в прошедшем году. Такие стекла с легкостью можно обернуть вокруг запястья, при этом оно ни в коем случае не сломается и не треснет. Диагональ экрана новинки будет, предположительно, менее 2 дюймов.

Функции

Что касается функций будущего гаджета американского медиа гиганта, то помимо стандартной (показ времени), он сможет отклонять/ принимать вызовы, информировать владельца про входящие сообщения, в том числе и из самых популярных социальных сетей (facebook, twitter). Ожидается, что данным устройством можно будет управлять как с помощь сенсорных жестов, так и при помощи голосового помощника Siri — к примеру, надиктовать текстовое сообщение или запланировать встречу. Будущий девайс сможет соединяться со смартфонами iPhone по экономичному протоколу Bluetooth последнего поколения.

Вполне вероятно, что с помощью iOS-часов пользователи смогут пользоваться пешеходной навигацией, снимать определенные показатели организма, в том числе и частоту пульса.





Комментарии (0)


Нет похожих материалов

Поиск по сайту

Новости

NVIDIA 3D Vision 2: новое поколение трехмерных технологий

На улице любителей стереоскопического контента очередной праздник: руководство компании NVIDIA…

Sharp выпустила 32-дюймовый монитор

Сотрудники компании Sharp, которые стали известными после официального анонса монитора-рекордсмена…

Прозрачный мобильный телефон появится на рынке до конца года

Любой актуальный на сегодняшний день смартфон или телефон, скорее всего, безнадежно устареет…

Samsung Galaxy S4 Mini выйдет в 4 вариантах

В эти выходные в интернете появилась первая информация о новом смартфоне компании Samsung —…

Google тоже разрабатывает "умные" часы

Как сегодня утром сообщили сотрудники бизнес-издания The Financial Times, руководство компании…